Маршрут №142 Ростов – Ярославль (ЯОКБ) скорректирован для удобства людей, находящихся на гемодиализе.
– Для таких пациентов транспортная проблема стоит очень остро: в больницы им необходимо приезжать постоянно, и пропускать процедуры не рекомендуется, – отметил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – Поэтому мы приняли решение пересмотреть путь следования автобуса по маршруту №142, который теперь свяжет три гемодиализных центра: в областной клинической больнице, на Тутаевском шоссе и на улице Салтыкова-Щедрина.
Рейсы по скорректированной схеме движения начнут выполняться с 16 июня по вторникам, четвергам и субботам. Пользоваться транспортом смогут все, кому это удобно. Автобус будет следовать с Московского проспекта через Богоявленскую площадь на улицу Большую Октябрьскую – вместо улицы Первомайской. В связи с этим в маршрут включен остановочный пункт «Проспект Толбухина». Далее автобус пойдет по проспекту Толбухина и проспекту Октября на Тутаевское шоссе и до ЯОКБ.
Фото предоставлено правительством Ярославской области
Источник: Ярославский регион

«Ярославский регион» - общественно-политическое новостное издание, которое стремится охватить все сферы жизни Ярославской области, от культуры до экономики. Также мы с большим вниманием относимся к новостям из муниципальных районов, это делает новостную картину портала особенно разнообразной и широкой.
