В Переславле в понедельник, 12 октября, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на его участок на улице Московской забрел лесной олень. На место приехали полицейский и участковый госинспектор национального парка «Плещеево озеро».
Но животное уже успело скрыться в лесу. Хозяин огорода показал правоохранителям видео, которое успел заснять. По нему сотрудник национального парка идентифицировал животное. Им оказался совсем еще молодой пятнистый олень в возрасте около 3 лет, сообщает пресс-служба национального парка «Плещеево озеро».
По словам мужчины, олень часто заходит к нему в гости.
Представители национального парка просят людей не пугать животных, если они зашли в огород. Нужно сообщить в дежурную часть полиции, а также в национальный парк «Плещеево озеро» по телефону +7 (48535)3-11-46.
Фото со страницы национального парка «Плещеево озеро» «ВКонтакте»
Источник: Ярославский регион
Похожие новости:

«Ярославский регион» - общественно-политическое новостное издание, которое стремится охватить все сферы жизни Ярославской области, от культуры до экономики. Также мы с большим вниманием относимся к новостям из муниципальных районов, это делает новостную картину портала особенно разнообразной и широкой.
