Общество

Резидент промпарка «Мастер» закупил матрасы, подушки и одеяла для госпитализированных с коронавирусом

Резидент промпарка «Мастер», расположенного на территории опережающего развития «Тутаев», компания «Армейские транспортеры и тягачи» помогает модернизировать Тутаевскую центральную районную больницу, которая перепрофилирована для приема пациентов с коронавирусом. Промышленное предприятие закупило и доставило в клинику матрасы, подушки и одеяла.

– Руководители компаний Ярославской области осознают угрозу, которую несет новая инфекция, и оказывают системную поддержку учреждениям здравоохранения, – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – С каждым днем организаций, помогающих медикам, становится все больше. Эффективность борьбы с коронавирусом зависит от консолидации усилий всего общества.

Как отметил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко, помощь бизнеса очень важна и своевременна.

– Мы получили одеяла, подушки и матрасы, которые сделают процесс лечения пациентов более комфортным, – сообщил Андрей Яценко. – Мы чувствуем поддержку и очень благодарны всем, кто нам помогает.

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями в регионе задействована 21 медицинская организация. В них развернуто более 2000 коек, оснащенных в соответствии с требованиями Минздрава России.

Источник: Ярославский регион

Вверх