Общество

Ремонт дороги из Углича в Некоуз и Брейтово идет с опережением графика

Ремонт дороги из Углича в Некоуз и Брейтово идет с опережением графика

В Ярославской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участок дороги Углич – Некоуз – Брейтово – один из объектов этого сезона.

– Все региональные дороги, вошедшие в национальный проект, – это именно те, которые имеют важное значение в целом для области, с высокой транспортно-эксплуатационной и социальной значимостью, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Дорога Углич – Некоуз – Брейтово не исключение. Ее мы приводим в порядок поэтапно, планы расписаны на несколько лет вперед. В прошлом году было отремонтировано 5,8 километра трассы, в этом году – 12,6 километра, в ближайших планах – еще порядка 36 километров.

Ремонт дороги в этом году ведется силами подрядной организации АО «ГК «ЕКС». Сумма контракта составляет 210,7 миллиона рублей.

– В связи с тем, что аукционы были разыграны в 2020 году, мы вышли на объект раньше срока, еще зимой, – отметил заместитель генерального директора АО «ГК «ЕКС» Алексей Новиков. – За это время уже успели выполнить основные работы по водопропускным трубам и очистке резервов. В настоящее время фрезеруем старое дорожное покрытие и обустраиваем посадочные площадки.

В рамках контрактных обязательств подрядной организации предстоит выполнить еще ряд работ. Это устройство нового асфальтобетонного покрытия, новых тротуаров и искусственных неровностей, укрепление обочин, установка дорожных знаков, барьерного ограждения и нанесение разметки.

– Мы контролируем процесс производства работ на всех этапах, – сообщил заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Сергей Власов. – На сегодняшний день замечаний к качеству нет. Подрядчик идет с опережением календарного графика.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Источник: Ярославский регион

Вверх