Общество

В Тутаеве началось благоустройство Волжской набережной

В Тутаеве началось благоустройство Волжской набережной

В Тутаеве началась реализация проекта «Восхождение к адмиралу Ушакову. Комплексное благоустройство исторической центральной части романовской стороны». На сегодняшний день демонтирован старый лестничный спуск на левом берегу Волжской набережной. Затем начнется подготовка территории  под прокладку инженерных сетей.

– В прошлом году проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится  в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – пояснила и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Средства на проведение работ в размере 70 миллионов рублей выделены из федерального бюджета.

По проекту запланированы масштабные работы. Будут благоустроены центральная часть улицы Ушакова, площадь Ленина, территории перед кинотеатром и у музея банковского дела. В планах также – реконструкция лестничного спуска и уличного освещения, установка памятника адмиралу Федору  Ушакову, устройство пешеходных дорожек по перспективному туристическому маршруту, строительство ливневой канализации с обустройством локальных очистных сооружений.

В 2021 году в Ярославской области будут реализованы четыре проекта-победителя Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. В первом этапе конкурса победили Углич и Переславль-Залесский, во втором – Тутаев и Пошехонье. На их воплощение городам из федерального бюджета выделено 280 миллионов рублей.

Источник: Ярославский регион

Вверх