Происшествия

По факту пожара на нелегальной заправке в Ярославле возбудили уголовное дело

По факту пожара на нелегальной заправке в Ярославле возбудили уголовное дело

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России.

Пожар случился днем 10 августа на овощебазе в Дзержинском районе Ярославля. Горела машина и расположенная рядом с ней бытовка. Как быстро установили следователи, в этом месте работала нелегальная автозаправка.

– По данным следствия, 10 августа текущего года, на улице Механизаторов города Ярославля в нарушении «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» осуществлялась незаконная продажа горючего топлива при помощи оборудованной «кустарным» способом АЗС, в результате чего произошло возгорание автомобиля марки «Форд Транзит», водитель которого, получил термические ожоги и был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства происшедшего, – рассказали в СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Пострадавшему около 30 лет, сейчас он находится в реанимации с серьезными ожогами.

Подписаться в Telegram
Источник: YarNews

Вверх