Главное

Каркасный дом: технологии и преимущества

Каркасный дом: технологии и преимущества

Желаете построить свой дом за один месяц? Думаете это невозможно? Технология строительства каркасных домов предоставляет такую возможность каждому, больше не нужны годы ожидания собственного жилья.

В основу строительства домов из каркаса положено использование конструкций из брусьев. Они представляют собой систему вертикальных стоек и обвязок.  С внешней стороны каркас обшивается вагонкой, сайдингом или другим материалом. Внутри дома происходит укладка утеплителя. Это может быть минеральная вата, эковата, полиуретан или пенопласт.

Возведение каркасных домов привлекает людей коротким срокам реализации проекта. Минимальный срок возведения здания – один месяц, но только если усердно работать и дом будет одноэтажным. В среднем строительство растягивается от трёх месяцев до года. Всё зависит от запроса клиента и компании-подрядчика. Строительством каркасных домов в РФ занимается компания «Вологодский лесник» https://vologodskiy-lesnik.ru/karkasnye-doma/finskie.

Преимущества каркасных домов

1. Каркасный дом – один из самых бюджетных вариантов строительства жилья. Нет необходимости использовать специальное оборудование и закладывать дорогой фундамент. Сами материалы можно приобрести по оптимальной цене.

2. Дома из каркаса отличаются высокой теплоизоляцией, они удерживают тепло при самых сильных морозах, а в летний зной спасают от жары. Благодаря этому свойству зимой происходит экономия на отоплении помещений, а летом на использовании кондиционера.

3. Простота монтажа дома позволяет сделать любую планировку комнат без лишних финансовых и временных затрат. Также возможно строительство в любое время года.

4. Такие дома очень актуальны для мест с повышенной сейсмической активностью, поскольку являются более устойчивыми чем кирпичные.

Часто желающих возвести каркасный дом отпугивает использование материалов из дерева, которые легко воспламеняются.  Но все материалы обработаны специальными негорючими смесями, так что каркасное жильё соответствует всем нормам пожарной безопасности.

Каркасный дом – возможность получить собственное жилье максимально недорого и в кратчайший срок.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх