Главное

Отрезала грудь и ушла в наркобизнес: что известно о судьбе ярославских трансгендеров

Отрезала грудь и ушла в наркобизнес: что известно о судьбе ярославских трансгендеров

Олимпиада в Токио запомнилась мировому сообществу появлением на спортивной арене первых трансгендеров. Так, тяжелоатлетка Лорел Хаббард из Новой Зеландии (бывший мужчина) уступила биологическим женщинам, не сумев поднять вес в 120 килограммов. Тем не менее, даже такое поражение трансгендеров воодушивило секс-меньшинства во всем мире.

В большинстве городов России однако эти люди предпочитают не афишировать смену пола. А ведь они есть и в Ярославле. Каждый год, паспорт в связи со сменой пола в регионе меняют от 5 до 10 человек. Ярославские трагнсгендеры хоть и не смогли принять участие в Олимпиаде, но все же отличились. Как правило, у этих людей весьма незавидная судьба.

– В основном пол меняют “девочки”, которые хотят стать мальчиками, – рассказывает источник “Про Городу”. – Это проще. В Ярославле им “ловить” нечего, общество такие перемены принимает с трудом. Потому круг общения у транссексуалов (трансгендеров, сменивших пол – ред.) узкий. В основном они ездят в “прогрессивную” Москву. Часто там и работу находят. Хотя на моей памяти был трансгендер, который работал в кафе Рыбинска. Он мечтал стать женщиной. Не знаю, чем дело закончилось. К сожалению, есть и незаконные способы заработка. Так называемые спонсоры предлагают людям, сделавшим операцию, отработать эти деньги.

Отрезала грудь и ушла в наркобизнес: что известно о судьбе ярославских трансгендеров

Так случилось с бывшей девушкой из Ярославля, которая взяла в долг 200 тысяч. Деньги ушли на то, чтобы отрезать грудь, а также на мужские гормональные средства, которые она (или он?) принимала в лошадиных количествах. Ниже пояса ничего не трогали. Хотя более дорогие операции предполагают создание мужского полового органа из тканей кожи. Деньги надо было отработать распространением наркотиков. При этом бывшая девушка наркотики сама не принимала, но она так хотела стать мужчиной, что согласилась на незаконную сделку. Поскольку новоявленный парень был не самым опытным курьером, вскоре его задержали в центре Ярославля. В отношении юноши (по паспорту именно так) возбудили уголовное дело. Вину он признал. Теперь трансгендеру грозит до трех лет лишения свободы. В камеру на время следствия помещать не стали. Ну просто руками развели: а к кому, собственно сажать, мужчинам или женщинам? Да и просто пожалели: молодой человек сильно губил свое здоровье гормональными препаратами, в таких случаях нужно постоянное наблюдение врача.

Нашествие богомолов и студент, работающий на террористов: следите за новостями Ярославля в телеграм-канале Про Города

Источник: PROГород

Вверх