Главное

Как улучшить покрытие Wi-Fi в доме

Как улучшить покрытие Wi-Fi в доме

Прерывистое соединение Wi-Fi или прерывание интернет-соединения с буферизацией и слабым сигналом Wi-Fi могут уйти в прошлое. На рынке есть устройства, позволяющие избавиться от описанной неприятности в доме или большой квартире с «толстыми стенами».

Почему покрытие Wi-Fi слишком слабое

Проблемы с Wi-Fi возникают из-за различных проблем, начиная от помех сигнала, вызванного высокой плотностью взаимно перекрывающихся сетей в блоках, где каждая квартира имеет свой собственный маршрутизатор Wi-Fi, и из-за железобетонных конструкций потолков и стен, до больших площадей домов, которые не являются способен охватить даже самый мощный роутер. Узнайте больше, перейдя по ссылке.

Проблемы при работе одного маршрутизатора

Здесь следует отметить, что в типичном доме есть один маршрутизатор, который обеспечивает сигнал WiFi, насколько позволяет его мощность передатчика. К сожалению, чаще всего смартфон, работающий в одной комнате с WiFi-роутером, работает с сетью без проблем, но когда мы идем с ним в спальню или кухню – возникают сложности. Интернет тормозит, страницы загружаются медленно, многие службы зависают.

Новые стандарты Wi-Fi

Постоянно растущее количество устройств вынудило производителей сетевого оборудования вводить все новые и новые стандарты Wi-Fi, благодаря чему увеличивалась емкость сети. Если потребитель выберет правильный маршрутизатор для подключения к Интернету, у него не будет проблем с пропускной способностью, по крайней мере, в той же комнате, что и маршрутизатор. Когда дело касается покрытия Wi-Fi, ситуация намного сложнее.

Усилитель WiFi

Естественный рефлекс при проблемах с WiFi-покрытием – замена роутера на более мощный. Это решение обычно не дает желаемых результатов. В хороших маршрутизаторах производители реализуют ряд технологий для улучшения распределения сигналов, таких как формирование луча, но мы должны помнить, что существуют юридические ограничения на максимальную мощность, которую может излучать беспроводное устройство.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх