Экзотическая пернатая гостья залетела в Переславль. На Плещеевом озере люди обнаружили необычную птицу.
Сделали фото и выложили в соцсети. Люди пишут – возможно, это хохлатая кукушка. Она не обитает в наших краях, предпочитая Африку или Средиземноморье.
Действительно ли это хохлатая кукушка, и что привело ее в Ярославскую область – с этим вопросом мы обратились к орнитологам. Экспертным взглядом поделимся в следующем эфире.
Источник: Первый Ярославский

Телеканал «Первый Ярославский» впервые вышел в эфир 8 октября 2001 года (в то время назывался «НТМ»), с современным названием действует с сентября 2013 года. «Первый Ярославский» – единственный в Ярославской области телеканал, работающий на собственном программировании. Вещает ежедневно, 132.5 часа в неделю. Не менее 75% передач телеканала – отечественного производства.
