Жители деревни Васильевское просят обратитьвнимание на загрязнение воздуха, спровоцированного деятельностью крупного асфальтобетонного завода.
Свои жалобы в департаменты окружающей среды и природопользования они писали уже дважды. В первый раз превышений опасных веществ выявлено не было, и о проблеме на какое-то время забыли.
А вот второй анализ, истребованный жителямидеревни, показал: в воздухе вблизи завода в два раза превышена концентрация диоксида серы, и как минимум в 8 – оксида азота. Сомнений при таких раскладах не остается: во всем виноваты выбросы асфальтобетонного завода.
Ответ возмущенным и опасающимся за собственное здоровье жителям обещают дать только после того, как результаты взятых проб и анализов внимательно изучат специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора. «Градньюз» обещает следить за ситуацией.
Источник: ГОРОД

Информационный портал «ГОРОД» — это ежедневный дайджест новостей Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Все о людях и для людей! Новости, репортажи, интервью из сфер политики, бизнеса, спорта, развлечений — все это вы найдете на портале «ГОРОД».
