Главное

Важность регистрации товарного знака

Важность регистрации товарного знака

Каждый предприниматель, впервые открыв бизнес, задумывается о важности регистрации товарного знака.

Конечно, если бы этот процесс обходился бесплатно, то вряд ли кто на раздумывания о том, нужен он или нет, тратить свое время на раздумья. Но если опытные предприниматели, практически сразу при запуске очередной продукции, или открытии нового бизнеса, стараются найти компанию, занимающейся регистрацией товарных знаков. То вот неопытные предприниматели, особенно чувствуя серьезную стесненность в средствах, стараются если не полностью отказаться, от прохождения этой процедуры, то хотя бы отложить до лучших времен.

Но такой подход к решению вопроса, касающийся важности товарного знака, является неправильным. Ведь начав использовать фирменное наименование, без регистрации, предприниматель может оказаться замешанным в скандале с компанией, которая уже использует аналогичный, но зарегистрированный ею товарный знак. А может, даже не подозревая помочь другой компании, стать обладательницей хорошего наплыва покупателей. Такое случается, когда две компании, используют одинаковый товарный знак без ее регистрации. И в таких ситуациях, в выигрыше остается тот, кто впоследствии первым обратится за ее регистрацией.

Тогда покупателя не зная, какой компании, приобретали они товар, будут и далее продолжать покупать его, беря во внимание товарный знак. А вот прибыль, от этой продукции, будет идти лишь той компании, что зарегистрировала знак, другой же компании, придется подумать о создании иного товарного знака, и тем самым потерять покупателей. Поэтому как бы ни хотелось тратить лишний раз средства на развитие бизнеса, регистрация товарного знака, является важным этапом, к тому пройти его можно вполне за доступную цену, например, тут https://ufa.patentium.ru в компании «Патентиум».

Подробнее об услугах компании

Конечно, доверять процесс регистрации нужно опытной компании, имеющей безупречную репутацию. И компания «Патентиум», является как раз одной из таких компаний. Предоставляя услуги, в числе которых присутствует и регистрация товарного знака с 1999 года, она сумела доказать, что такие задачи могут решаться быстро и недорого.

И хотя сюда чаще обращаются именно для регистрации товарного знака, заказать здесь за доступную цену, также можно защиту интеллектуальной собственности, регистрацию патентов и даже разработку логотипа.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх