В полицию Рыбинска сообщили о том, что неизвестный попытался расплатиться поддельной пятитысячной купюрой в аптеке. После этого мошенник скрылся.
По горячим следам полицейские установили и задержали 31-летнего мужчину. При нем обнаружили и изъяли пятитысячную подделку.
Также по подозрению в сбыте подобных денег полицейские задержали 23-летнего молодого человека. Его причастность к распространению нескольких купюр в торговых точках установлена.
Отметим, подделки мужчины приобрели в интернете.
– Возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Подозреваемых заключили под стражу. Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы.
Источник: ГТРК Ярославия

ГТРК "Ярославия" – крупнейшая телевизионная радиовещательная компания в Ярославской области, филиал ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании) и единственный в регионе медиахолдинг. Вещание осуществляется на телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и трех FM-частотах: "Радио России ", " Маяк" и "Вести FM". Работа компании проверена временем – ГТРК "Ярославия" в эфире больше 60 лет.
