Сейчас в России идет год, посвященный развитию науки и технологий. А следующий будет отдан теме народного искусства и нематериального культурного развития народов.
Сегодня в ходе встречи с представителями общественности Владимир Путин предложил посвятить 2023 год педагогам. Президент напомнил, что тогда исполнится 200 лет со дня рождения Константина Ушинского.
— Это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать — 2023 год объявить Годом педагога, — сказал Путин.
Кроме того, это не единственная хорошая новость для учителей, преподавателей и воспитателей. На этой же встрече президент сказал, что власти должны выделять деньги на создание правильного образа педагога.
— Нужно совершенствовать оплату труда педагогов, но исходя из бюджетных возможностей, — уточнил глава государства.
Напомним, недавно Владимир Путин анонсировал единовременные выплаты пенсионерам и военным. На эти цели, по словам главы Минфина, потребуется около 500 миллиардов рублей. Средства возьмут из доходов бюджета.
Источник: ЯРНОВОСТИ

Основная идея ресурса - оперативно донести до читателя актуальную и достоверную информацию о событиях в сфере экономики и политики, а также в области культуры, науки и образования. 2 июня 2023 года издание ООО «ЯРНОВОСТИ» было включено в реестр иностранных агентов.
