Главное

В Ярославле после смерти ребёнка рассмотрят возможность установки датчиков в автобусах

В Ярославле после смерти ребёнка рассмотрят возможность установки датчиков в автобусах

Чтобы контролировать вход/выход пассажиров.

Вчерашняя трагедия, в результате которой при выходе из автобуса погибла трехлетняя девочка, стала причиной бурного обсуждения. Причем говорят люди не только о том, что произошло и кто в этом виноват, но и о том, как сделать так, чтобы подобное никогда не повторялось.

«Сергей Валерьевич, какие-то меры безопасности в виде датчиков незакрытых дверей может есть? Надо придумать что-то, чтоб не повторялось такое. Сенсоры работать не будут, людей много, а вот датчик закрытия наверняка можно поставить», – обратился к начальнику управления городского пассажирского транспорта общественник Темур Абдуллаев.

В ответ Сергей Волканевский сказал, что сенсоры на вход-выход пассажиров в автобусах «ПАТП» устанавливаются и пообещал обязательно рассмотреть вопрос по датчикам.

«Всех водителей инструктируют контролировать вход/выход по зеркалам, на комиссиях БДД акцентируем на это внимание. По данному случаю будет произведён разбор всех обстоятельств. Мы также очень тяжело переживаем и соболезнуем, все сделаем для того, чтобы больше такое не повторилось. Сейчас проводится проверка, обстоятельства устанавливаются», – добавил Сергей Волканевский.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх