Главное

В Ярославле водитель автобуса, где погибла трехлетняя пассажирка, отстранен от работы

В Ярославле водитель автобуса, где погибла трехлетняя пассажирка, отстранен от работы

В «ПАТП-1» он пришел около полугода назад, но стаж вождения имеет большой.

Напомним, происшествие случилось около 15.35 дня 26 августа на Тутаевском шоссе. Водитель «Лиаза» 11-го маршрута закрыл двери и начал движение от остановки, не убедившись, что все пассажиры покинули салон. В результате дверьми зажало пожилую женщину, державшую за руку трехлетнюю малышку. В результате ребенок попал под колеса автобуса, а позже скончался в областной детской больнице.

В мэрии Ярославля рассказали, что после ДТП водителя за руль больше не допускали:

– Водитель отстранён от работы до выяснения обстоятельств и результатов проверки. Он работает в «ПАТП-1» с 12.02.2021, стаж вождения 19 лет, – рассказали в мэрии.

Известно также, что водителю 62 года. Он уроженец Ярославской области. Свои проверку по факту происшествия на автобусной остановке ведут и в прокуратуре Ярославской области.

– В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о  безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокурором области Дмитрием Поповым на контроль, – отметили в ведомстве.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх