Главное

Жителям Ярославской области обещают снег в начале сентября

Жителям Ярославской области обещают снег в начале сентября

Пора включать отопление?

Можно предположить, что вопрос про отопление с каждым днем будет звучать все громче и громче. Уже сейчас в квартирах ярославцев, мягко говоря, не жарко, а через несколько дней, по прогнозам синоптиков, станет еще холодней. По данным центра ФОБОС, 2 сентября в Центральной России резко наступит настоящая осень! В результате прохождения арктического атмосферного фронта зарядят холодные дожди, которые будут сопровождаться промозглым северным ветром. Ночью температура понизится до плюс 8-13 градусов, а днем не будет превышать плюс 11-16 градусов.

А дальше станет еще холоднее. Ночами воздух станет остывать до +3 +8°, а в дневные часы температура будет колебаться от +7 до +12°, что на 5-7° ниже климатической нормы сентября. Кроме того, как говорят синоптики, арктический циклон принесет с собой осадки и порывистый ветер, из-за которого будет казаться, что на улице холодней на 2-3 градуса, чем есть на самом деле.

Не исключают синоптики и того, что уже на этой неделе в Ярославской области может пойти снег, а ночные температуры понизятся до 0…+5°. Сообщается, что усилится ветер, порывы которого будут достигать 17-22 метров в секунду. где в порывах скорость ветра увеличится до штормовых 17-22 м/с. Также из-за резкой смены погоды рухнут показания барометров, что существенно скажется на самочувствии метеозависимых.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх