Главное

В Ярославле начались траурные мероприятия в память о погибшем «Локомотиве»

В Ярославле начались траурные мероприятия в память о погибшем «Локомотиве»

10 лет назад, 7 сентября 2011 года случилась авиакатастрофа в Туношне, в которой погибли хоккеисты ярославского клуба, летевшие на игру в Минск.

День памяти традиционно открывает литургия в Успенском соборе Ярославля, служба началась в 8:30 и продлится до 11:00. Далее официальная делегация и родственники погибших переместятся на Леонтьевском кладбище, где в 11:40 пройдет панихида и возложение цветов к могилам хоккеистов.

Траурные мероприятия продолжатся у «Арены-2000», у памятника «Хоккейное братство» в 12:50. На территории мемориального комплекса в Туношне памятная церемония начнется в 15:30.

– Мы просим вас с уважением отнестись к чувствам родных и близких погибших и воздержаться от массового посещения мемориальных мест ХК “Локомотив” в период проведения мероприятий. Благодарим вас за понимание! – обратились к болельщикам в хоккейном клубе.

Вечером в «Арене» пройдет хоккейный матч между «Локомотивом» и минским «Динамо». Поединок стартует в 19.30, а за пол часа до игры начнется специальная церемония, посвященная погибшей команде. Одним из ее участников станет известный саксофонист Игорь Бутман.

В Ярославле сегодня действуют ограничения в движении, остановке и стоянке личного транспорта. Об этом напомнили в мэрии города.

– На участках Которосльной набережной, бульвара Мира (Демидовский сквер), Волжской набережной 7 сентября с 07.00 часов до 12.00 часов вводится временное ограничение движения транспортных средств. Временное ограничение движения транспортных средств на участке улицы Чехова 7 сентября вводится с 07.00 часов до 13.00 часов, – отметили в мэрии.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх