Главное

Анатолий Грешневиков: «Власть нас боится!»

Анатолий Грешневиков: «Власть нас боится!»

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от «Справедливой России» Анатолий Грешневиков прокомментировал ход избирательной кампании.

Напомним, 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. До дня «Х» остается совсем немного – чуть больше недели, предвыборная гонка по своему накалу приближается к апогею. О том, как проходит кампания, порталу YarNews рассказал одни из претендентов на победу «справедливорос» Анатолий Грешневиков. Он провел уже несколько сотен встреч с жителями на заводах и во дворах.

Впечатление однозначное: никогда я ещё не видел такого недовольства властью и партией власти. Люди озлоблены, и не только из-за экономики. Нет элементарного уважения со стороны власти, она не считается с интересами народа, отгородилась от людей. Нет диалога, – рассказывает Анатолий Грешневиков.

По его словам, для кандидатов от «Справедливой России» эта кампания проходит очень сложно, так как «эсерам» намеренно создают препятствия.

Всех рекламщиков запугали, никто не дает в аренду рекламные площади для наружной рекламы. Мы смогли повесить всего три билборда, и то один из них в Ростове изрезали ножами. Встречи с жителями, которые проводим я и мой сопартиец Анатолий Лисицын, пытаются срывать. На встречи за мной и Лисицыным ездит та же группа из Вологды и Волгограда, нанятых моими соперниками. Были попытки запретить пикеты в мою поддержку: якобы на всех заявленных местах уже проводятся заранее согласованные молодёжные акции. Ни одной такой акции в итоге не проведено, – говорит Анатолий Грешневиков.

Пикеты все же проводятся по всей области, пусть не в самых удобных местах, которые были заявлены изначально. По поводу отказа в их проведении направлены жалобы в прокуратуру.

Анатолий Грешневиков отмечает: это только часть тех препятствий, с которыми пришлось столкнуться кандидатам от «Справедливой России» в ходе этой кампании.

Нам пытаются запретить встречаться с людьми в учреждениях, на заводах. Но руководители идут мне на встречу. Мы провели уже десятки встреч в коллективах в Переславле, Ростове, Угличе, Рыбинске, Гаврилов-Яме. Нас не пускают бесплатно на телевидение. Кроме того, созданы фальшивые аккаунты в соцсетях якобы от «Справедливой России», врущие про то, что Лисицын и Грешневиков якобы хотят завозить в Ярославскую область мусор из других регионов.

Наши конкуренты боятся, что «бюджетники» будут голосовать за оппозицию, поэтому доходит до того, что у людей отбирают пароли от госуслуг, чтобы сам начальник сделал выбор за них, или обещают заставить всех голосовать под контролем начальника с одного компьютера по очереди. С таким мы сталкиваемся впервые. Считаю, что это говорит о том, что власть реально нас боится. А как иначе, если весь адмресурс направили против Грешневикова и Лисицына? Власть делает ставку только на страх – такая власть проиграет! – высказывает свое мнение Анатолий Грешневиков.

Впрочем, «справедливоросы» даже в этих условиях не сбавляют темп и уверены в своей победе. По всем попыткам воспрепятствовать кандидатам в проведении агитационной кампании направлены жалобы в прокуратуру.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх