Главное

Участника нападения на кассира Тутаевской ЦРБ осудили через 15 лет

Участника нападения на кассира Тутаевской ЦРБ осудили через 15 лет

В августе 2006 года разбойники напали на женщину, которая везла 2,5 миллиона рублей зарплаты медиков.

Преступление получилось громким – в день нападения на кассира в Ярославской области с визитом находился министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Нападавшие были в масках и камуфляжных костюмах, один из них даже одел парик. На кассира и ее водителя напали в тот момент, когда они подъехали к приемному покою Тутаевской ЦРБ. Действовали жестко – кассира били по голове и туловищу, позже у женщины зафиксируют черепно-мозговую травму.

Скрывались на двух машинах, за рулем одной из которых был Андрей Морозов. Так получилось, что из пятерки нападавших только он смог уйти, оторвавшись от преследования милиции. Остальных поймали, большинство денег также вернули. Спустя два года четверку нападавших приговорили к длительным срокам заключения – на свободу они вышли только в 2016 году. А вот водитель ждал заслуженного наказания долгих 15 лет.

Уголовное дело Андрея Морозова Тутаевский городской суд начал рассматривать в апреле 2021 года. За разбойное нападение, а также незаконное хранение пистолета Макарова он получил 8,5 лет лишения свободы. Апелляция в Ярославском областном суде несколько смягчила приговор – разбой переквалифицировали на грабеж. В итоге Морозов должен провести в колонии строгого режима 6,5 лет. 8 сентября приговор вступил в законную силу.

Подписаться в Telegram
Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх