Главное

В Любимском районе Ярославской области отремонтировали дорогу Пречистое-Любим-Буй

В Любимском районе Ярославской области отремонтировали дорогу Пречистое-Любим-Буй

Трасса соединяет две области – Ярославскую и Костромскую. Один из важных участков находится около деревни Ермаково. Там расположено самое крупное сельхозпредприятие в районе. Из-за ям и ухабов оно несло убытки. По плохой дороге отказывались ездить за сырьем молоковозы. Также по этой трассе постоянно курсируют рейсовые и школьные автобусы. 

«Дороги от всех населенных пунктов поселения сходятся к этой дороге Пречистое-Любим-Буй. Долгое время она была в неудовлетворительном состоянии. Было много жалоб, тяжело было ехать скорой. Родители переживали, как дети доберутся до школы», – делится глава администрации Ермаковского сельского поселения Лилия Чистякова.
 
«На одних запчастях мы потеряли столько денег, что и наши механизаторы на таком расстоянии отказывались везти корма. Тяжело нам было работать. Сейчас все очень рады этой дороге», – рассказывает генеральный директор сельскохозяйственного предприятия Владимир Степанов.

Добавлю, трассу отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик уложил несколько тысяч тонн асфальта, укрепил обочины и сделал разметку. Стоимость работ – почти 49 миллионов рублей. Деньги федеральные. Объект строился под пристальным вниманием исполнительной власти, общественников и депутатов Государственной думы. Последние следили за тем, как исполняется нацпроект в Ярославской области и контролировали расходование федеральных средств.

«Понимаем, что основные проблемы — это дороги, дороги и дороги. Только совместно регион, район, депутаты Государственной думы, которые помогают нам в этом направлении с точки зрения выделения федеральных ресурсов», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов.

О том, что самая волнующая тема – это дороги, раннее говорили депутаты на встрече с губернатором по «Стратегии развития региона». Тогда депутат Государственной думы Андрей Коваленко отметил, что одним из основных вопросов Стратегии является ремонт дорог и развитие дорожной сети области.

«Очень важно, когда появляются такие объекты. Важна программа «Безопасные и качественные дороги». Где на федеральном уровне у нас десятки и сотни километров реконструируются и строются заново в Ярославской области. Наша задача как депутатов Государственной думы — чтобы в рамках этой программы мы могли увеличивать финансирование на нашу область. И осуществлять жесткий контроль, чтобы наши дороги оставались в том же качестве, что они и находятся сейчас», – уточнил депутат государственной думы ФС РФ Андрей Коваленко.

Источник: Первый Ярославский

Вверх