Спорт

Дмитрий Миронов открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Ярославле

Дмитрий Миронов открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Ярославле

15 сентября во Фрунзенском районе Ярославля начал работу специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь созданы возможности для круглогодичных тренировок детей и взрослых. Также ФОК оборудован для проведения занятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Это первый адаптивный центр, возведенный в рамках социальной программы «Газпром – детям», – отметил Дмитрий Миронов. – Он расположен в одном из самых динамично развивающихся и густонаселенных районов города. Уверен, что новый комплекс, оснащенный современным оборудованием и инвентарем, станет отличной спортивной базой для легкоатлетов и привлечет к занятиям физической культурой новых ребят.

Общая площадь учреждения более 5 тысяч квадратных метров. Здесь создан крытый легкоатлетический манеж с круговыми беговыми дорожками на 200 метров, на котором будут тренироваться ребята как из городских, так и областных спортивных школ. Для них дополнительно спроектированы секторы для прыжков в высоту, с шестом, тройных прыжков, а также метаний ядра и диска. Кроме того, в ФОКе есть универсальный зал размером 30×18 метров для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола.

В комплексе будут заниматься более 350 детей, 140 из которых с ограниченными возможностями здоровья.

 В рамках программы «Газпром – детям» в Ярославской области возведены и реконструированы 40 спортивных объектов. В настоящее время в рамках социального партнерства ПАО «Газпром» с правительством региона продолжается строительство 3 физкультурно-оздоровительных комплексов: с универсальным залом, бассейном и катком в Ярославле, с бассейном и универсальным залом в Переславле-Залесском, с универсальным залом в Некоузском районе. За счет средств ПАО «Газпром» осуществляется частичное финансирование возведения пришкольного стадиона средней школы №2 в Переславле-Залесском, а также завершается строительство крытого хоккейного корта в Мышкине.

– Реализация «Газпромом» крупных инвестиционных проектов по добыче, транспорту, переработке газа и газоснабжению потребителей сопровождается масштабной социальной программой в регионах, – подчеркнул Александр Гайворонский. – Мы ведем планомерную работу по созданию современных комфортных условий для жизни людей.

​Кроме того, строительство ФОКов и площадок на территории региона ведется в рамках национального проекта «Демография». Всего в регионе работают более двух с половиной тысяч спортивных объектов.

Источник: Ярославский регион

Вверх