Главное

От школьников до пенсионеров: стартует осенняя сессия по финграмотности

От школьников до пенсионеров: стартует осенняя сессия по финграмотности

Сегодня, 15 сентября, стартуют онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшеклассников, в том числе – в ярославских школах. Далее в течение сентября начнутся образовательные лекции, к которым смогут подключиться студенты ярославских ВУЗов, взрослое население и пенсионеры. Лекции проводятся бесплатно и доступны всем при наличии гаджета и интернета. 

Занятия по финграмотности, организованные Банком России, проводятся уже 4-й год в режиме осенних и весенних онлайн-сессий. Они построены с учетом возраста участников: от школьников до старшего поколения. По итогам весенней сессии 2021 года к онлайн-обучению в регионе подключилась половина общеобразовательных школ, три четверти техникумов и лицеев и все 25 комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН), работающих в регионе.

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников, а также вебинары «Грамотный инвестор» для взрослых и студентов организованы на специальном сайте https://dni-fg.ru. На электронной площадке можно познакомиться с расписанием и тематикой лекций, выбрать удобное время, оставить заявку на подключение. Эксперты финансового рынка во время онлайн-занятия не только дадут информацию в доступной форме, но и ответят на вопросы аудитории. Прошлой весной ярославские школьники и студенты посетили более 4,5 тысяч виртуальных уроков.

Для старшего поколения занятия доступны на сайте https://pensionfg.ru. Подключиться к лекциям можно как в индивидуальном порядке из дома, так и организованными группами – в КЦСОН региона.
Осенняя сессия продлится до 17 декабря.

Источник: Первый Ярославский

Вверх