Общество

В Ростове меняют изношенные теплосети

В Ростове меняют изношенные теплосети

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова до начала отопительного сезона будет решена многолетняя проблема жителей улицы Спартаковской в Ростове. В данный момент проводятся работы по замене изношенного участка теплотрассы протяженностью 1,5 км.

– Данный участок теплосети зимой не выдерживал нагрузок, а возникающие прорывы приводили к авариям и отсутствию отопления в домах жителей улицы Спартаковской. Эту проблему жители озвучили на встречах с депутатом Ярославской области Ларисой Ушаковой. После проработки этого вопроса с главой региона Дмитрием Мироновым важная для жителей Ростова проблема начала решаться. Это важный вопрос для бесперебойного прохождения отопительного сезона, – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Контроль за ходом работ в постоянном режиме осуществляет администрация Ростовского района. До начала отопительного сезона все работы на участке теплотрассы ул. Спартаковская – ул. Фрунзе будут завершены.

– Действительно, было страшно, когда дома в Ростове на улице Спартаковской остались без отопления, а за окном – минус 30. Семьи с детьми и пожилыми людьми оказались в опасном положении. Тогда для них оперативно организовали места временного пребывания, обеспечили всем необходимым, в общем, справились. Я была тогда там, общалась с людьми, поддерживала. Но главное, нужно было не допустить повторения этой ситуации, а для этого нужен был ремонт теплотрассы. И, конечно, хочу поблагодарить губернатора Дмитрия Миронова за то, что оперативно отреагировал на переданные мною обращения жителей. Мы возвращались к этой теме и на прошедшей встрече с губернатором. Он лично следил за тем, чтобы все сроки ремонтных работ соблюдались. Я очень рада, что до наступления холодов с этой проблемой справились. Ремонт практически завершается. Коммунальщики обещают, что жители Спартаковской будут зимовать в комфортных условиях, – отметила депутат Ярославской областной думы Лариса Ушакова.

По данным главы администрации Ростовского района, Андрея Шатского, также в рамках подготовки к отопительному сезону в Ростове проведена замена изношенных теплосетей на ул. Октябрьская (заменено 80 метров, 82%) и ул. Радищева – Октябрьская (планируется заменить 30 метров). В целом работы по подготовке объектов жилого фонда и соцсферы к отопительному сезону в Ростовском районе проведены в штатном режиме.

Источник: Ярославский регион

Вверх