Главное

В Данилове Ярославской области благоустроили Привокзальную площадь

В Данилове Ярославской области благоустроили Привокзальную площадь

Самое настоящее преображение. В Данилове благоустроили Привокзальную площадь. Раньше на этом месте был пустырь. Теперь лежит плитка. Свежий газон. Установили качели и освещение. Рады и автомобилисты: для них положили асфальт и сделали парковочные «карманы». Благоустройство проводили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Люди очень довольны. Впрочем, это далеко не все. На Привокзальной площади может появится небольшой музей под открытым небом.

«Я живу за линией. Постоянно хожу домой через эту площадь.  Прямо глаз радуется», – делится Елизавета Плескевич.

«8 января 2022 года станция Данилов отмечает круглую дату – 150 лет движения от Ярославля до Данилова. Мы хотели бы, чтобы на этой территории возник мини-музей. Мы хотим поместить здесь информационные стенды о деятельности РЖД, о тех ветеранах, которые работали на этой дороге», – рассказывает глава городского поселения Данилов Алексей Амосов.

Благоустраивают в Данилове и дворы. В этом году работы шли на улицах Шарохина, Володарского и Кирова. У 10 дома на Шарохина ремонт делали по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Работы обошлись в 3,5 миллиона. Мнение жителей обязательно учитывалось. Уделили внимание и детскому парку на улице Свердлова.

«В 2022 году в Данилове будет реализован проект-победитель Всероссийского конкурса «Создание комфортной городской среды» благоустройства центральной части города. Сумма 50 миллионов рублей, 12 миллионов – в качестве софинансирования будут из областного и местного бюджетов», – информирует первый заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Камо Мурсалян.

Отметим, в этом году по нацпроекту благоустроили 34 общественные территории и 71 двор.   

Источник: Первый Ярославский

Вверх