Главное

День третий (последний): в Рыбинске проходят выборы главы города и депутатов Госдумы. Явка по электронному голосованию приближается к 90%

День третий (последний): в Рыбинске проходят выборы главы города и депутатов Госдумы. Явка по электронному голосованию приближается к 90%
Фото пресс-службы Муниципального Совета Рыбинска

Сегодня, 19-го сентября, последний день голосования, по итогам которого определится, кто из пяти кандидатов займёт пост главы Рыбинска. Избирательные участки будут открыты до восьми вечера. По итогам двух дней явка по очному голосованию составила 22 %, на участки пришли 30.780 горожан, в том числе 15.281 человек, по данным Волжской избирательной комиссии, и 15.499 — по данным Пролетарской ТИК.

На электронное голосование по выборам главы города заявились 11.870 рыбинцев. Напомним, заявления через портал Госууслуг можно было подать до 13-го сентября. По состоянию на 11:15 дистанционно принято 89% бюллетеней.

Также сегодня проходят выборы депутатов Госдумы, в том числе по одномандатным округам. По 195-му округу, к которому относится и Рыбинск, в бюллетенях значатся 11 кандидатов. Явка по очному голосованию в округе, согласно данным Центризбиркома, за два дня составила 23%. По информации на 11:15 этого дня, электронно выбор сделали 89% заявившихся на дистанционный вид голосования. Всего по округу на электронное голосование зарегистрировались 37.728 человек.

По Ярославской области за два дня с выбором определились 21% избирателей — это данные по участкам.

Сообщение День третий (последний): в Рыбинске проходят выборы главы города и депутатов Госдумы. Явка по электронному голосованию приближается к 90% появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх