Главное

Дмитрий Миронов: «В нашем регионе состоялись открытые и легитимные выборы»

Дмитрий Миронов: «В нашем регионе состоялись открытые и легитимные выборы»

Предварительные итоги выборов депутатов Госдумы восьмого созыва сегодня подвели в Ярославской области. По данным регионального Избиркома, участие в голосовании, которое проходило с 17 по 19 сентября, приняли участие более 43 процентов избирателей области. 

– В нашем регионе состоялись открытые и легитимные выборы, – отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – Желаю всем победителям оправдать доверие избирателей.

Глава региона поблагодарил тех, кто проявил гражданскую позицию и пришел на избирательные участки.

– Отдельная признательность всем работникам территориальных и  участковых комиссий, наблюдателям, а также сотрудникам правоохранительных органов, которые обеспечили безопасность на участках, – сказал Дмитрий Миронов.

В голосовании по партийным спискам, как сообщил председатель Избиркома Ярославской области Олег Захаров, лучший результат в нашем регионе показала «Единая Россия» – эта партия набрала 29,72% голосов. Также в пятерке лидеров оказались КПРФ – 22,74% голосов, «Справедливая Россия – За правду» – 19,20%, ЛДПР – 8,97% и «Новые люди» – 7,86%.
 
В 194-ом одномандатном округе с результатом 36,47% победил Анатолий Лисицын, в 195-ом – Анатолий Грешневиков. Его результат – 34,27%.
Как отметил Захаров, явка для нашего региона достаточно высокая. 

 – Цифра складывается из двух показателей: голосование на избирательных участках и через интернет посредством дистанционного электронного голосования. Дистанционно проголосовали более 82 тысяч человек – это 94,5% подавших заявку, – пояснил он.

Помимо выборов в нижнюю палату парламента Совета Федерации РФ, в Ярославской области в ходе трехдневного голосования прошло 7 кампаний регионального и муниципального уровней. 

В Рыбинске выбрали главу городского округа – 42,59% проголосовали за Дениса Добрякова. В Ростове на довыборах в Облдуму победил кандидат от «Единой России» Илья Осипов, который получил 35,78% голосов. 

Источник: Первый Ярославский

Вверх