Главное

Обещают обогреть: в жилом фонде Рыбинска начали включать отопление

Отопительный сезон в Рыбинске, согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации, начался 14-го сентября. На прошлой неделе подключали детские сады, школы, больницы и другие объекты соцсферы. Сегодня, 20-го числа, по словам заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, должны начать запуск тепла в жилые дома.

Алексей Рябченков: «В пятницу у нас оставалось не запущено отопление в 19-ти детских садах и шести школах. Их было невозможно запустить, поскольку без жилого фонда котельные не могли взять эту нагрузку. Я надеюсь, что сегодня эти детские сады и школы подключим».

Для завершения пусконаладочных работ установили срок до восьмого октября. И это больше привычных двух недель.

Для сравнения: в Ярославле включать отопление начали в пятницу, 17-го сентября, уже в воскресенье вечером в мэрии сообщали о подключении 84% жилого фонда.

В целом, в этом году постановление о начале отопительного сезона в Рыбинске подписали достаточно рано. Это связано с тем, что в первой половине сентября за окном резко похолодало, и уже как минимум две недели рыбинцы вынуждены пользоваться обогревателями.

Сообщение Обещают обогреть: в жилом фонде Рыбинска начали включать отопление появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх