Главное

В Ярославской области прошел семинар для представителей волонтерских организаций по созданию контента

В Ярославской области прошел семинар для представителей волонтерских организаций по созданию контента

Образовательное мероприятие для участников конкурса  волонтёрских объединений «Команда добра 76» подготовил Центр управления регионом Ярославской области.  Центральной темой онлайн-обучения стало создание контента для социальных сетей.

Как отметил руководитель образовательных программ ЦУР Захар Кармалита, интернет сейчас становится эффективным инструментом для организации волонтерской деятельности.

– Мы понимаем, что механизмы социальных сетей позволяют продвигать качественный контент, именно поэтому так важно научить волонтерские организации пользоваться современными инструментами для его производства, – подчеркнул он.

В ходе семинара молодым людям объяснили главные правила создания информационных карточек для различных соцсетей. Также они научились делать создавать схемы и диаграммы, ориентированные на доступное восприятие с различных гаджетов.

Кроме того, участникам дали творческое задание, которое направлено на закрепление полученных знаний. Областной конкурс среди волонтёрских объединений «Команда добра 76» проводится под эгидой регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Источник: Первый Ярославский

Вверх