Главное

Медиаслёт для подростков, выступление на НТВ и образовательный хаб: подборка хороших новостей

Медиаслёт для подростков, выступление на НТВ и образовательный хаб: подборка хороших новостей

Вечер вторника завершаем подборкой хороших новостей про Рыбинск и горожан.

«Союз горящих сердец»

Педагог центра «Солнечный» Анна Чухина попала в полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Она представила там проект медиаслёта для подростков «Союз горящих сердец». В его программу войдут образовательные мастер-классы по формированию бренда Рыбинска. А итогом станут видеоблоги о путешествиях по городу, подкасты о его мифах и легендах.

— Медиаслёт не только будет способствовать формированию подростка как целостной личности, но и позволит привить детям чувство любви к малой родине. Мы хотим показать возможности, которые можно реализовать в родном городе. В процессе проектирования подростки смогут найти свободные ниши, разработать социальные проекты и в дальнейшем воплотить их в жизнь, — уверена Анна Чухина.

В конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» приняли участие девять тысяч человек. Лучшие из проектов прошли в полуфиналы. Первый, в котором принимала участие Анна Чухина, состоялся в Петрозаводске. Ещё два пройдут в Ульяновске и Железноводске. Их победители встретятся в финале, где будут бороться за гранты на реализацию своих проектов.

Школа № 12 вошла в образовательный хаб

Общество «Знание» презентовало образовательный хаб для студентов и школьников, аналогов которому нет в России. Он объединил «Знание», Ярославский технический университет, ярославский лицей № 86 и рыбинскую школу №12. Как сообщает информационное агентство ТАСС, участники смогут посещать аудитории хаба, расположенные как по месту их проживания, так и удалённо с помощью системы видео-конференц-связи.

Находящиеся на площадках хаба преподаватели и слушатели могут общаться и делиться данными, взаимодействовать в группах и организовывать опросы, вместе рисовать, редактировать документы и обсуждать результаты.

В будущем планируется, что такие образовательные центры появятся и в других регионах России.

«Ты супер!»

Медиаслёт для подростков, выступление на НТВ и образовательный хаб: подборка хороших новостей

15-летняя Ангелина Ткачёва из Рыбинска стала участницей конкурса «Ты супер!» на НТВ. Это проект, где свои таланты демонстрируют дети, оставшиеся без попечения родителей.

Жюри конкурса — Ирина Дубцова, Диана Арбенина, Игорь Крутой и Алексей Воробьёв — высоко оценили исполненную Ангелиной песню «Грею счастье». Но в полуфинал девушка не попала.

Сообщение Медиаслёт для подростков, выступление на НТВ и образовательный хаб: подборка хороших новостей появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх