Главное

Признаны действительными и состоявшимися: облизбирком — о предварительных итогах выборов депутатов Госдумы

Признаны действительными и состоявшимися: облизбирком — о предварительных итогах выборов депутатов Госдумы

Сегодня, 21-го сентября, областная избирательная комиссия признала выборы депутатов Государственной Думы по округам №194 и №195 состоявшимися, а их результаты — действительными.

Победителем в «Ростовском» округе, куда входит Рыбинск, официально признан Анатолий Грешневиков. За него, по предварительным данным, отдали голоса 34,27%. В «Ярославском» — Анатолий Лицицын, показавший результат 36,47%.

— Цифра складывается из двух показателей: голосование на избирательных участках и через интернет посредством дистанционного электронного голосования. Дистанционно проголосовали более 82 тысяч человек — это 94,5% подавших заявку, — прокомментировал цифры глава регионального избиркома Олег Захаров.

На голосовании по партийным спискам первой стала «Единая Россия», которая набрала 29,72% голосов это один из самых низких показателей по регионам. В пятерку лидеров также вошли: КПРФ — 22,74%, «Справедливая Россия» — 19,20%, ЛДПР — 8,97% и «Новые люди» — 7,86%.

Сообщение Признаны действительными и состоявшимися: облизбирком — о предварительных итогах выборов депутатов Госдумы появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх