Главное

Ситуацию с отоплением в Ярославле обсудили на общегородском совещании в мэрии

Ситуацию с отоплением в Ярославле обсудили на общегородском совещании в мэрии

Большесельскую и 4 Рыбинскую больницы начали топить. Напомним, несколько дней назад там пациенты жаловались на холод в палатах. В областном Депздраве подтвердили, что проблемы с отоплением, действительно, были. Однако накануне в обоих медучреждениях батареи стали нагреваться. Также профильный департамент сообщает, что 80 % больниц области подключили к теплу еще на прошлой неделе. В остальных отопление должно появиться до конца этой недели. 

Ситуацию с отоплением в Ярославле сегодня обсуждали на общегородском совещании. Мэр города, Владимир Волков поставил задачу к концу недели прогреть все дома. Пока же люди продолжают жаловаться на стужу в квартирах и огромную очередь по телефону Единой диспетчерской службы. В нашу редакцию обращаются жители из разных районов города. Брагино, Заволга, Красный Перекоп, Ленинский район. Жалуются люди и в социальных сетях. К утру вторника, по информации мэрии больше 93% всех домов города уже согреты. По проблемам подключения отопления, ярославцы могут обратиться в свою управляющую компанию или же попробовать дождаться ответа в Едином диспетчерском центре по номеру 40-40-40.

«Нам тяжело справляться с тем количеством обращений, которые поступают в нашу службу. Так, единовременно на линии может находиться 60 человек, что, соответственно, негативно отражается на работе информационной системы. И создается впечатление, что мы не берем трубки или не отвечаем на вопросы, однако это не так. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы обращения граждан, которые поступают, чтобы своевременно поступали в управляющую компанию для проведения пуско-наладочных работ, которые в настоящий момент ведутся на территории Ярославля», – отметил директор МКУ “Информационно-расчётный центр Ярославля” Евгений Исаков. 

Источник: Первый Ярославский

Вверх