Главное

Здание поликлиники имени Семашко включили в реестр объектов культурного наследия местного значения

Здание поликлиники имени Семашко включили в реестр объектов культурного наследия местного значения

Три объекта на Герцена, 13 в Рыбинске попали под охрану — их включили в госреестр объектов культурного наследия в качестве памятников местного значения. Это «Ансамбль больницы», главный дом и ограда. Соответствующий приказ подписали в профильном департаменте Ярославской области. Теперь объект носит название «Ансамбль усадьбы Жилова. Городская поликлиника». Также в документе обозначены границы территории.

Новый статус означает, что на плечи владельца здания ложатся обязательства по сохранению объекта. Также статус накладывает ряд ограничений. Так, на фасаде в зоне видимости запрещено устанавливать кондиционеры, антенны, распределительные шкафы и рекламу. На территории объекта нельзя складировать стройматериалы и мусор.

В документе областного департамента охраны объектов культурного наследия перечислены и элементы, которые теперь предстоит охранять. К ним, помимо прочего, отнесли вход и въезд на территорию, общее художественное решение в стиле модерн, историческую планировку, ограду.

Сообщение Здание поликлиники имени Семашко включили в реестр объектов культурного наследия местного значения появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх