Главное

На стенде «ОДК — Сатурн» будут испытывать двигатели для самолётов Boeing и Airbus после ремонта

На выставке MRO Russia 2021 Объединённая двигателестроительная корпорация Ростеха и S7 Technics подписали меморандум. В рамках сотрудничества с 2022-го года на стендах ОДК будут испытывать двигатели семейства CFM56, отремонтированные компанией S7 Technics. Эти силовые установки используют на самолётах Boeing и Airbus.

Сейчас такие двигатели для испытаний отправляют в Германию или Швейцарию. Новое сотрудничество позволит снизить сроки обслуживания самолётов российских эксплуатантов, говорится в сообщении ОДК.

Подготовительные работы уже начались — для испытательного стенда на «ОДК — Сатурн» устанавливают дополнительное оборудование.

Алексей Старков, директор по ремонту силовых установок S7 Technics: «Испытания двигателя являются завершающим этапом процесса капитального ремонта двигателей. Мы решили пойти по пути кооперации с ОДК, которая является лидером в России в области испытаний различных типов авиадвигателей, в том числе совместного российско-французского двигателя SaM146. Мы уверены, что испытания на стендах «ОДК — Сатурн» двигателей CFM56, отремонтированных S7 Technics, позволят сделать наши услуги максимально качественными, конкурентоспособными и удобными для заказчиков».

В Объединённой двигателестроительной корпорации отмечают: «ОДК — Сатурн» представляет собой центр технологических компетенций и обладает необходимым комплексом для проведения всех видов инженерных, сертификационных и приёмосдаточных испытаний двигателей для гражданской авиации, в соответствии с требованиями российских и международных норм.

Сообщение На стенде «ОДК — Сатурн» будут испытывать двигатели для самолётов Boeing и Airbus после ремонта появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх