Спорт

Сборная Ярославской области завоевала восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку

Сборная Ярославской области завоевала восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку

Конькобежцы из спортивных школ региона завоевали три серебряных и пять бронзовых наград в гонках на 500, 1000 и 1500 метров на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Кубок Союза конькобежцев России».

Турнир прошел в Коломне и собрал более 40 участников из Санкт-Петербурга, Тверской, Ярославской, Московской, Нижегородской, Челябинской, Омской, Свердловской, Смоленской областей и Краснодарского края.

– Все дистанции были очень непростыми, каждый спортсмен прикладывал максимум усилий, чтобы показать отличный результат, – отметил директор департамента физической культуры и спорта Ярославской области Сергей Панчишный. – Удачные выступления и постоянно растущий уровень подготовки наших атлетов доказывают, что регион входит в тройку лучших по этому виду спорта, что способствует решению задач национального проекта «Демография».

По сумме набранных за шесть соревновательных дней очков, согласно топ-8, спортсмены Ярославской области Анна Вострикова, Елена Серегина и Данил Николаев вошли в состав сборной команды России для подготовки к XXIV Зимним Олимпийским Играм, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источник: Ярославский регион

Вверх