Главное

В Рыбинске создадут библиотеку нового поколения «Взлётная полоса». Где она появится

В Рыбинске создадут библиотеку нового поколения «Взлётная полоса». Где она появится

Через год филиал детской библиотеки, расположенный на улице Моторостроителей, должен превратиться в библиотеку нового поколения с названием «Взлётная полоса». О предстоящем ремонте, переоборудовании и обновлении книжного фонда сообщили в городской администрации.

В планах — перепланировка помещения, создание зоны-трансформера, которую можно будет использовать для проведения различных мероприятий, появление мультимедийного экрана.

— Скоморохова Гора — район, где проживают моторостроители, в том числе их дети. Планируем закупить тематическую литературу научно-популярного и технического направления, начинать профориентацию с раненного детства. Далее — кружковая работа, сможем приглашать специалистов с завода и из вуза. Поскольку библиотека заявляется как интеллектуальный центр, посетителям будут доступны интернет-услуги, доступ к электронным ресурсам, — пояснила заведующая филиалом Валентина Богданова.

Основное финансирование — пять миллионов рублей — выделят из федерального бюджета по нацпроекту «Культура», участником которого стала библиотека на Скомороховой горе. Сейчас её посещают около трёх тысяч человек. Планируется, что после модернизации количество читателей увеличится вдвое.

Завершить работы должны до первого октября 2022-го года.

Сообщение В Рыбинске создадут библиотеку нового поколения «Взлётная полоса». Где она появится появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх