Главное

Анализ проектных документов по ремонту Павловской рощи в Ярославле: больше это не памятник природы?

Анализ проектных документов по ремонту Павловской рощи в Ярославле: больше это не памятник природы?

Опасения общественников сводятся к тому, что после реконструкции Павловская роща превратится в необустроенный уголок города, но главное – потеряет статус особо охраняемой зоны.

В чем сейчас заключаются планы по реконструкции: прежде всего, новый маршрут выложат плиткой, появятся смотровые площадки с видом на монастырь, установят скамьи с навесами, чтобы спрятаться от дождя.
Кроме того, будет отремонтирован пешеходный мост: там выполнят замену покрытий, укрепят площадку перед мостом с засыпкой щебнем, для безопасности пешеходов смонтируют ограждения.

Вся проблема в том, что сейчас парк – особо охраняемая территория. В проектной документации сказано, что Павловская больше к этому перечню относится не будет. Теперь предстоит разобраться: появление невыгодной для объекта строки – это сознательный шаг администрации или просто невнимательность тех, кто будет заниматься обустройством парка?

Ситуация вызывает тревогу. «Градньюз» сообщит о том, как будет развиваться эта сложная ситуация с благоустройством популярного у ярославцев парка.

Читайте также: воспитатель в Новосибирской области выиграла 100 тысяч руб. за прививку от COVID-19.

Источник: ГОРОД

Вверх