Главное

Поздравления и награды: «ОДК — Сатурн» отмечает 105-летие

Поздравления и награды: «ОДК — Сатурн» отмечает 105-летие

Сегодня, 24-го сентября, крупнейшее предприятие Рыбинска отмечает 105-летний юбилей. Чтобы создать праздничное настроение, утром у проходных для сотрудников «ОДК — Сатурн», которое входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха, играл оркестр.

Одним из торжественных событий стало чествование тех работников, чьи портреты разместили на обновлённой Доске Почёта на Аллее Моторостроителей. Традицию награждать лучших сотрудников за пределами предприятия и ежегодно обновлять стенд заложили, когда «Сатурн» отмечал 101 год — в 2017-м году.

Виктор Поляков, заместитель генерального директора — управляющий директор «ОДК — Сатурн»: «Эти люди — гордость предприятия. Пусть их знают и за пределами завода. И пусть традиция продолжается. Для меня эта церемония награждения очень приятна и почётна».

Поздравления и награды: «ОДК — Сатурн» отмечает 105-летие

На Доску Почёта, расположенную на Аллее Моторостроителей, занесли 50 имён. Напомним, портреты ещё пяти лучших сотрудников предприятия в этом году разместили на общегородской Доске Почёта, которую открыли в День города-2021.

Денис Добряков, глава города: «Вы создаете имя не только своему предприятию, но и городу, в том числе и на мировом уровне. При всех непростых условиях мы стараемся совместно делать город красивее. Совсем скоро в микрорайоне, где проживает большинство заводчан, обновится инфраструктура. На месте фабрики-кухни появится современный экспозиционный центр».

Поздравления и награды: «ОДК — Сатурн» отмечает 105-летие

Праздник Моторостроителей продолжится в «Полёте», где пройдут торжественный вечер и концерт.

В 1916-м году компания создавалась как автомобилестроительный завод «Русский Рено». Спустя восемь лет предприятие перешло в отрасль авиастроения. Первым авиационным двигателем завода стал лицензионный БМВ-6, который серийно выпускался в Рыбинске под маркой М-17.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сообщение Поздравления и награды: «ОДК — Сатурн» отмечает 105-летие появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх