Главное

В Ярославле планируют ввести новые ограничения из-за коронавируса

В Ярославле планируют ввести новые ограничения из-за коронавируса

Причина – снижение интереса ярославцев к вакцинации.

Дмитрий Миронов заявил, что медикам необходимо приложить все усилия, чтобы избежать нового «витка» заболеваемости. Он прослеживает прямую зависимость между увеличением числа вакцинированных и снижения числа заболевших. С начала тотальной вакцинации в области функционируют 57 пунктов, где можно сделать прививку.

Вакцины в регионе сейчас более, чем достаточно – в запасе почти 150 тысяч доз, однако жители не спешат прививаться. Видимо, этим и вызвано обращение губернатора.

Сейчас в городе – более 2 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19. Вчера от инфекции скончались шестеро ярославцев, и цифра неприятно удивляет своей стабильностью. С «короной» больницах сейчас находится больше 1800 человек, и почти 200 из них – в тяжелейшем состоянии с крайне неоптимистичным прогнозом.

Сезонный подъём респираторных заболеваний делает ситуацию еще сложнее. Так, высокая заболеваемость отмечается у школьников. Это позволило Миронову если и не заявить о новых ограничениях, то хотя бы обозначить необходимость введения таких мер.

Источник: ГОРОД

Вверх