Главное

Ярославна, придумавшая новый способ распространения закладок с наркотиками, может сесть на пожизненный срок

Ярославна, придумавшая новый способ распространения закладок с наркотиками, может сесть на пожизненный срок

Распространители наркотиков пытаются найти креативные способы продажи своего товара с гарантией доставки. Уличных закладчиков стали вычислять и сдавать полиции бдительные граждане, а плохо запрятанные пакетики часто не доходят к клиентам. И предприимчивая жительница Ярославской области решила, что есть более интересный способ доставки с гарантией.

Она покупала бытовую технику, внутрь прятала наркотики, а потом продавала такой товар с начинкой клиентам, пользуясь услугами легальных курьеров, почтовых операторов и грузоперевозчиков. Продажи шли активно в родном и соседнем регионах.
Полиция провела операцию «контрольная закупка» и изъяла из проданных женщиной стиральной машинки и посудомойки 1800 грамм наркотических веществ. Изъятие происходило в тот момент, когда шла перегрузка упакованных коробков из грузового автомобиля в пункт приёма транспортной компании. Женщину задержали. В её жилье провели обыск. Всего изъято около 3 кг наркотиков. Теперь наркоторговке грозит пожизненное заключение.

Источник: ГОРОД

Вверх