Главное

Ярославским чиновникам подарили шпроты в честь неудавшейся транспортной реформы

Ярославским чиновникам подарили шпроты в честь неудавшейся транспортной реформы

«Как шпроты в банке» — так характеризуют езду в ярославских автобусах участники акции, посвященной транспортной реформе. Молодежь продумала оригинальный перформанс, решив отказаться от массовых пикетов и плакатов, просто передав чиновникам банку, плотно наполненную популярным рыбным деликатесом.

«Автобусы людьми набиты, как шпротами в банке — не протолкнуться. А ещё полное отсутствие кондукторов. Как в такой толчее пройти с задней площадки, чтобы заплатить водителю за проезд? А самому водителю каково вместо того, чтобы вести транспорт, считать эту мелочь? Это не его работа. Верните назад все, как было, и не трогайте ничего. Там, куда полезла лапа чинуш, все идёт кувырком!», — прокомментировал перфоманс один из жителей в социальных сетях.

Узнав об акции, ярославцы поддержали её участников и вновь пожаловались на последствия городской транспортной реформы.
«В субботу и воскресенье ужасно ходит автобус 49! Это просто издевательство! И водители безумные: гонят, иногда и остановки проезжают, куда-то торопятся. Кондуктора нет. Ужасное отношение к людям!», — пишут люди.

Это не первая акция, цель которой — привлечь внимание чиновников к провалу транспортной реформы. Недавно горожане принесли к зданию мэрии гробы и венки, на которых были обозначены номера маршрутов, работа которых вызывает массу нареканий.

Фото: ВКонтакте, Ярославль LIVE (yarnews.net)

Источник: ГОРОД

Вверх