Главное

В Ярославской области сотрудников промышленности включили в список для обязательной вакцинации от коронавируса

Главный санитарный врач региона Александр Звягин внёс изменения в действовавшее ранее постановление о проведении прививок по эпидпоказаниям. Согласно документу в список отраслей для вакцинации от коронавирусной инфекции включили промышленность.

Руководители соответствующих компаний должны обеспечить иммунизацию на уровне не менее 80 % с учётом ранее вакцинированных и переболевших не позднее, чем полгода назад, говорится в постановлении Звягина. Добиться этого показателя нужно до третьего декабря.

Решение главный санитарный врач региона объясняет ростом заболеваемости коронавирусом с 20-го сентября. Сейчас в регионе ежедневно подтверждают не менее 250-ти случаев заражения.

Напомним, с 27-го октября в Ярославской области начнёт действовать ряд ограничений. С 30-го октября по седьмое ноября в России объявлены нерабочие дни. Какие меры будут действовать в регионе в этот период — в областном правительстве обещали решить на этой неделе.

Сообщение В Ярославской области сотрудников промышленности включили в список для обязательной вакцинации от коронавируса появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх