Главное

Врио губернатора встретился с руководством Ярославской Облдумы и политических фракций

Врио губернатора встретился с руководством Ярославской Облдумы и политических фракций

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев сегодня посетил заседание Ярославской областной Думы. В своем выступлении Михаил Евраев обозначил три первоочередные задачи, над решением которых власть исполнительная и законодательная должны работать совместно, это борьба с новой коронавирусной инфекцией. Здесь глава региона отметил, что правительство намерено искать баланс между эффективностью принятых ограничений и тем, чтобы они не парализовали экономику. При этом не исключил введение дополнительных мер. Вторая проблема — связана с началом отопительного сезона. А третья — это принятие бюджета на следующий год и плановый период. К слову, проект документа в Правительстве области будут рассматривать уже в этот четверг, после чего направят депутатам.

«Проект бюджета будет внесен в областную Думу в конце этой недели, соответственно, на рассмотрение. Сразу, забегая вперед, скажу, что мы планируем, что это будет бездефицитный бюджет. Это очень важно, что он будет именно бездефицитный. И мы посмотрели по всем параметрам, мы можем на это выйти», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

«29 числа внесут бюджет. Наш аппарат будет работать в выходные дни. И 8, 9 и 10 комитеты Ярославской областной Думы, руководители комитетов, заместители председателя Правительства ЯО, руководство Думы и руководство области будем отрабатывать наш бюджет по национальным программам, по нашим проектам. О том, какие средства и куда внесены, о том, что и как будет», – сказал заместитель председателя Ярославской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Николай Александрычев.

Источник: Первый Ярославский

Вверх