Главное

В Ярославскую область поступили новые машины скорой помощи

В Ярославскую область поступили новые машины скорой помощи

Ярославль, 2 ноября – АиФ-Ярославль.

В Ярославскую область поступило 17 новых машин скорой помощи. В ближайшее время поступит еще 11 единиц транспорта. Автомобили полностью укоплектованы. 

Об этом сообщил исполняющий обязанности зампреда правительства региона Анатолий Гулин. Во вторник, 2 ноября, еженедельное оперативное совещание прошло в ВКС.

Причиной стал уход врио губернатора Михаила Евраева на больничный из-за положительного теста на COVID-19. Он поручил отправить машины в больницы как можно скорее. 

«Врачи очень ждут эти машины. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, а также потребность больниц в оказании оперативной медицинской помощи, необходимо срочно направить им автомобили, чтобы как можно быстрее машины вышли в рейсы. Новые автомобили позволят нам организовать бесперебойную работу бригад «скорой помощи». Мы выиграем время – бригады не будут простаивать в ожидании ремонта старой техники, а будут ездить непосредственно по вызовам. Мы рассчитываем, что это сократит время приезда «скорых» к пациентам», — отметил Евраев. 





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх