Главное

Планы по «НаШествию» дедов морозов-2021. Обещают много площадок

Планы по «НаШествию» дедов морозов-2021. Обещают много площадок
НаШествие-2020. Фото из архива «Черёмухи»

18-го декабря в Рыбинске пройдёт 13-е «НаШествие» дедов морозов. Ставший уже традиционным зимний праздник обещают провести одновременно на нескольких площадках, в том числе, чтобы избежать больших скоплений народа. Среди мест заявлены исторический центр, музей фортепиано, резиденция «Снежинки Сигсона», общественный транспорт, торговые центры, кафе и парки.

— В настоящее время организация мероприятия проходит согласование с Роспотребнадзором. Праздник планируется провести на нескольких площадках, что позволит соблюсти все правила по ограничениям. Что касается самого шествия — в ближайшее время сообщим, сможем его провести или нет, — комментирует начальник рыбинского управления культуры Марина Воронина.

Приедет ли главный Дед Мороз страны — пока не сообщают. Первый раз бородатые волшебники — их тогда было всего 25 — прошлись по улицам Рыбинска в 2009-м. Спустя год численность новогодней колонны увеличилась в три раза, и впервые её возглавил Дед Мороз из Великого Устюга. В 2011-м счёт участников пошёл на сотни. Тогда же событие стали называть «НаШествием». Событие традиционно становится своеобразным стартом новогодних гуляний.

Праздничное шествие в Рыбинске встречают неоднозначно. Одни считают: деньгам могли бы найти лучшее применение, другие уверены, что Дед Мороз должен быть один, и шоу такого размаха совсем ни к чему. Тем не менее, праздник собирает немало участников и попадает в ленты федеральных СМИ.

Сообщение Планы по «НаШествию» дедов морозов-2021. Обещают много площадок появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх