Главное

«С температурой и жутким кашлем»: пациентка поделилась шок-видео из поликлиники Ярославля

«С температурой и жутким кашлем»: пациентка поделилась шок-видео из поликлиники Ярославля

В Ярославле продолжает усугубляться ситуация с коронавирусной инфекцией. Но в то время как в торговых центрах и общепите количество людей строго ограничено, в общественном транспорте и поликлиниках народу с избытком. Об одной из таких ситуаций рассказала ярославна в группе «Ярославль LIVE». Девушка подкрепила свои слова видеозаписью. 

– Это бокс 3 поликлиники 9 клинической больницы на Тутаевском шоссе. В одном помещении и здоровые, которым нужно получить больничный и выйти на работу, и те, что долечиваются, и только что заболевшие, и те, которым нужно сдать тест. Люди в очереди сидят по 4-5 часов. Некоторые приезжают, занимают очередь и уезжают домой на 3 часа смело. То есть на видео далеко не вся очередь! Она в 2 раза больше! – возмущается пациентка.

На видео ярославна пояснила, что видео снимает для начальника. 

– Хочу для начальника снять, сколько народу, а то мне не верят, что я столько в очереди сижу, – пояснила ярославна, снимая толпы людей, сидящих в коридорах поликлиники.

Ниже она отметила, что ко врачам претензий никаких нет, им и так сейчас достается из-за количества пациентов. 

– К медицинскому персоналу нет претензий, они работают здесь, в боксе, за пятерых каждый. Без перерывов принимают толпы людей, возможно, им даже не доплачивают за переработку! Вопрос к организации работы. Необходимо увеличить количество врачей, хотя бы ещё одного-двух, – написала девушка.

В комментариях ярославцы посоветовали девушке сделать прививку.

– Сделайте прививку и не надо будет в очереди сидеть, и врачи освободятся на другие болезни. А то сначала прививаться не хотите, а потом, ах, много заболевших, очереди ко врачам, – заметил Алексей Израилев.

Главный врач Кирилл Харчиков сделал заявление о QR-кодах. Читайте подробнее в телеграм-канале «ПроГорода» 
 

Источник: PROГород

Вверх