Главное

В Ярославле проверили ход строительства детской поликлиники во Фрунзенском районе

В Ярославле проверили ход строительства детской поликлиники во Фрунзенском районе

Строительство поликлиники ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Депутаты Ярославской областной Думы Виктор Волончунас и Сергей Якушев, а также директор департамента строительства Виктор Жучков проверили ход строительства детской поликлиники во Фрунзенском районе Ярославля.

Отметим, что в связи с удорожанием строительных материалов на достройку объекта выделено дополнительное федеральное финансирование.

Как рассказал Владимир Жучков, общая стоимость объекта 900 млн рублей, из них 207 миллионов будут израсходованы в 2022 году – их направят на закупку оборудования. Всего планируется приобрести более 150 единиц медицинской техники.

В этом году, как все прекрасно знают, произошел рост цен на строительные материалы. И когда появился шанс обратиться в Правительство, мы это сделали и первыми получили средства на развитие и поддержание наших объектов. Эти средства полностью позволят завершить нам строительно-монтажные работы, в этом году, как и было запланировано», – отметил директор департамента строительства Ярославской области.

В Ярославле проверили ход строительства детской поликлиники во Фрунзенском районе

В настоящее время в поликлинике устанавливают вентиляционную систему и проводят внутреннюю отделку здания.

На каждом этаже здания разместят игровые зоны и комнаты для кормления. В зоне ожидания с регистратурой будут также установлены сенсорные инфоматы и цифровое табло.

В поликлинике будет оборудована клинико-диагностическая лаборатория, развернуты стоматологическое, рентгенологическое и педиатрическое отделения, а также бассейн для грудничков. В поликлинике установят новейшие системы видеонаблюдения, кондиционирования и вентиляции.

Здание возводится с соблюдением требований доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил депутат областной Думы Виктор Волончунас, уже завершено благоустройство территории и основные работы в здании.

Очень радует, что объект профинансирован, обеспечен средствами. И мы видим, что средства эти использованы эффективно. Работы выполняются качественно, сроки соблюдаются. Очень надеюсь, что в первом полугодии следующего года здесь все оживет», – добавил парламентарий.

По словам Сергея Якушева, жители Ярославля давно нуждались в данной поликлинике. Он также отметил, что избирательный округ активно развивается: ежегодно вводятся в эксплуатацию новые детские учреждения, благоустраиваются парки, строится волейбольный центр.

Отметим, что ввод детской поликлиники в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Источник: PROГород

Вверх