Главное

Ярославской области одной из первых выделили дополнительное федеральное финансирование на строительство детской поликлиники

Ярославской области одной из первых выделили дополнительное федеральное финансирование на строительство детской поликлиники

Строительство медучреждения на улице Попова по нацпроекту «Жилье и городская среда» — на финишной прямой. 

«В августе председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, разрешающее увеличить цены госконтрактов на строительство до 30% в связи с удорожанием строительных ресурсов. В адрес Минстроя России поступили предложения от более чем 60 регионов. Первым трем пилотным областям, среди которых Ярославская, заявки уже одобрены, – сообщил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Дополнительно из федерального бюджета на детскую поликлинику выделено 30 млн рублей».

Параллельно строительным работам в детской поликлинике ведется закупка нового оборудования. Первые два медицинских аппарата уже приобретены, еще по семи проводятся торгово-закупочные процедуры. В 2022 году будет приобретено еще более 150 единиц оборудования.

Планируется, что поликлиника будет обслуживать не только существующий жилфонд Фрунзенского района, но и новые дома, которые здесь будут построены. Попасть на прием к врачам смогут до 500 маленьких пациентов в смену. 

В здании разместятся рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, зал ЛФК, кабинет массажа, бассейн для детей до года, просторная зона ожидания с регистратурой, игровые. На прилегающей территории будет обустроена просторная парковка.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Фото: официальный портал Правительства Ярославской области. 

Источник: Первый Ярославский

Вверх