Общество

В Переславле приводят в порядок территорию на пункте перегрузки отходов

В Переславле приводят в порядок территорию на пункте перегрузки отходов

В Переславле-Залесском проводятся работы по ликвидации навалов на пункте перегрузки отходов, располагающегося по адресу улица Свободы, 98.

– Территориальной схемой обращения с отходами на территории Ярославской области в 2020 году был запланирован вывод из эксплуатации данной перегрузки и ввод новой станции перегрузки. В настоящее время проводится работа по ликвидации захламленности на данном земельном участке. Уже вывезено более 2 тысяч кубометров отходов. К работе привлечена техника единого регионального оператора, – сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

На сегодняшний день на данных работах задействовано 4 машины с прицепом объемом 80 кубометров, а также машина объемом 35 кубометров, планируется также добавить еще 1 единицу техники 80 кубометров. Ежедневно спецтехника делает по несколько рейсов для ликвидации захламления территории. Оказание услуги по вывозу твердых коммунальных отходов проводится также в штатном режиме.

– Стоит отметить, что в течение нескольких лет администрацией города Переславля-Залесского осуществлялся подбор подходящего земельного участка для переноса существующей станции перегрузки. На данный момент администрацией города Переславля-Залесского проведен открытый аукцион на право заключения договора аренды на новый земельный участок. Расторжение договора аренды до приведения участка в нормативное состояние и подготовки нового пункта перегрузки отходов Администрацией города Переславля-Залесского не планируется, – уточнил председатель комитета организации деятельности по обращению с отходами регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров.

Источник: Ярославский регион

Вверх