Главное

Фотограф из Ярославской области победил в I всероссийском открытом конкурсе

Фотограф из Ярославской области победил в I всероссийском открытом конкурсе

Ярославль, 8 декабря – АиФ-Ярославль.

В Суздале завершился первый открытый Всероссийский фестиваль «ФотоСоюз. Единство», организованный Союзом фотохудожников России за счет Президентского гранта на развитие гражданского общества. Предварительно состоялся заочный фотоконкурс по 8 номинациям. В одной из них одержал победу фотомастер из Переславля-Залесского Игорь Юнаковский.

Всего на указанный конкурс поступило 1293 проектов (5152 фотографии) от 663 авторов из 68 регионов России. Наш земляк победил в номинации «Природа» с серией работ «Второй снег». Работы победителей, отобранные на итоговую выставку в Суздальском Кремле, можно посмотреть здесь

Игорь Юнаковский – член Союза фотохудожников России, сотрудничает с издательствами, организациями и журналами в Переславле, Ярославле и Москве. Тесное сотрудничество Игоря Евгеньевича с Переславским музеем-заповедником началось в 2013 году, когда в рамках проекта «Со своей колокольни» была организована его персональная выставка «Храмы и монастыри Переславля-Залесского». В 2016 году за проект «Медитативные прогулки» был удостоен стипендии Министерства культуры Российской Федерации. Его знают в Ярославском крае и как человека с прекрасными организаторскими способностями, умеющего убеждать, вдохновлять и собирать вокруг себя единомышленников. Во многом благодаря его инициативе с 2017 года в залах Культурно-выставочного центра музея традиционно проходят общегородские фотографические выставки, – отмечается на сайте СХР.





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх